ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
28 Ноября 2020
08:15
Главная
Алтай-Космопоиск

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Направления » Уфология » Наблюдения НЛО в Сибири (Пишите сюда всё, что вы видели необычное в небе)

Наблюдения НЛО в Сибири
Angel_NskДата: Суббота, 11 Октября 2008, 16:54 | Сообщение # 1
"Космопоиск-Новосибирск"
Статус: Offline
Отписывайте сюда свои наблюдения, желательно в формализованном виде со всеми необходимыми подробностями.

Paranormal Researcher
Ufologist

MonkДата: Понедельник, 03 Ноября 2008, 20:36 | Сообщение # 2
Проверенные
Кто-нибудь наблюдал? Я вот никогда не видел...

The truth is out there. © Fox Mulder
Подвергать все сомнению. © X-Files

Angel_NskДата: Вторник, 04 Ноября 2008, 00:10 | Сообщение # 3
"Космопоиск-Новосибирск"
А я наблюдал кое-что в Новосибирске, правда до сих пор не знаю что это было smile
Если хотите, могу выложить поподробней, правда фотографии нет.

Paranormal Researcher
Ufologist

MonkДата: Вторник, 04 Ноября 2008, 19:39 | Сообщение # 4
Проверенные
Конечно хотим!

Angel_NskДата: Вторник, 04 Ноября 2008, 22:52 | Сообщение # 5
"Космопоиск-Новосибирск"
Ну вот собственно... Я этот текст писал на главном сайте космопоиска, но никто не прокомментировал.

06.08.2008 около 9 часов вечера в
г.Новосибирске в р-не зоопарка наблюдал
странный объект. Сначала взгляд привлек
сверхзвуковой самолет, затем справа от
него увидел светящийся объект, который
летел визуально на той же высоте, что и
самолет, но с более высокой скоростью,
при этом объект не оставлял
инверсионного следа характерного для
такого типа самолетов.
Дело в том, что место наблюдения является
местом постоянного скопления
летательной техники, т.к. находится между
двумя аэропортами: "Толмачево" и
"Северный". Но прежде я никогда не видел
подобных объектов.
Был вариант, что это спутник, но было еще
светлое время дня, поэтому я не решаюсь
утверждать, что объект являлся спутником.
Объект двигался примерно под 90
градусов относительно самолета. Я хотел
заснять на видео, но на телефоне ничего
не видно было, слишком далеко.
Чтобы уточнить по поводу спутника я написал письмо в Тюмень-Космопоиск и вот, что мне ответили:
"По поводу объекта, который Вы наблюдали.
Я задал координаты точки между двумя аэропортами N 55.050 E 82.727
http://www.heavens-above.com/iridium....z=RFTm5
и получил прогноз вспышек иридиумов для этой местности. Как видите, в 9
вечера 6 августа ничего не вспыхивало. Из астрономических объектов ничего
так летать не может.
Поздравляю - вы увидели НЛО. Большего сказать не могу."

Что это было до сих пор непонятно smile

Paranormal Researcher
Ufologist

MonkДата: Среда, 05 Ноября 2008, 12:51 | Сообщение # 6
Проверенные
повезло! Что ощущал во время просмотра? wacko

Angel_NskДата: Среда, 05 Ноября 2008, 19:03 | Сообщение # 7
"Космопоиск-Новосибирск"
Да ничего не ощущал, я с товарищем шел... Говорю, смотри! Че за фигня летит, он говорит фиг знает.. smile
мы шли как раз под горку и смотрели на него, потом он исчез. Я потом всю дорогу думал, что это было smile Очень необычно )

Paranormal Researcher
Ufologist

MulderДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 11:10 | Сообщение # 8
Руководитель ГАИ "Алтай-Космопоиск"
cool ГАИ "Алтай-Космопоиск" имеет Службу неба для наблюдений НЛО. Вопрос, где освещать эту тему и размещать информацию - на соответствующем разделе Главной страницы - это через Админа Сергея. На данной страничке форума "Наблюдения НЛО в Сибири" или открыть специальный раздел "Служба неба" на форуме? Наблюдатели-Сурикаты, решите для себя этот вопрос - просто продолжить эту тему или специально её оформить, чтоб не заглохла или закончилась, как все темы заканчиваются...
Тема актуальна, информация об НЛО, как и тема Контактов, особенно Третьего рода, (серьёзная, подтверждённая неопровержимыми доказательствами, официальным подтверждением, видео-, фото- или артефактами) важна не только из Сибири. Хотя нас волнует прежде всего Алтай и Нск, как лежащие рядом на одной трассе наблюдений.
Те, кто готов сотрудничать или работать в Службе неба, соорганизуйтесь для конкретной обработки и отработки информации, которая есть, но нуждается в проверке или расследовании. Как будете готовы или переберётесь на конкретный раздел или тему Службы неба, запрашивайте информацию. Давайте определимся, как её получать и отрабатывать. На всеобщее обсуждение вынос данных конкретных наблюдателей нежелателен, от них согласия на это нет, им это может не понравиться и они закроются, а Служба будет дискредитирована. Конкретные данные на наблюдаталей дают разные источники, включая ТВ и газеты. Работать нужно деликатно.
Есть обоюдное предложение повторить экспериментально пролёты НЛО в 00-03 1.01.2008 (Вести-Алтай 5.01.2008), так как любители китайских фонариков утверждают, что это их рук дело. Правда, не совпадает время и место запусков и пролётов. Они готовы были повторить эксперимент. Желающие есть, на каких условиях? Кто имеет доступ к китайским фонарям, или умеет их делать?
Это первое предложение, сможем это - будут и другие. Некоторые требуют оперативной проверки, да руки не доходят.
Охотникам за привидениями отдельная тема. Если таковые есть, тоже откликнитесь и организуйтесь. Кто готов в экспедицию за ними? Тема уже есть.
Мы остро нуждаемся в желающих работать на эти и другие темы и направления, сотрудничество с ГАИ со всего Алтая, прежде всего его городов, помимо Барнаула. Откликнитесь! Выходите на связь, регистрируйтесь на форуме, просите вопросы, темы, работу - дадим. Естественно - на условиях Космопоиска - энтузиазм, желание, знания, опыт, самоокупаемость и самофинансирование.
Ну, а потрепаться тоже не возбраняется. Хотя от нас ждут дела: факты и доказательства.
Ждём-с!

Фокс Mалдер: "Истина где-то там..."

GermesДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 21:32 | Сообщение # 9
Пользователь
Алексей, ты если спрашиваешь, то избегай собственных коментарий, побольше описательной иформации, хотя бы в стандартной форме. А так до конца не ясно: что куда летело (румб? точка наблюдения?), более подробное описание траектории и т.д., как то прописано в "Анкете очевидца".

999xxx

Angel_NskДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 21:54 | Сообщение # 10
"Космопоиск-Новосибирск"
Возьму на заметку.

Paranormal Researcher
Ufologist

rerikДата: Вторник, 27 Января 2009, 02:19 | Сообщение # 11
Пользователь
Наблюдение НЛО в Сибири.
Лет восемь назад, я с товарищем поехали на лошадке из п. Мирный Ленинск-Кузнецкого р-на в п. Дмитриевка Гурьевского р-на с целью переночевать на горе Копна (потухший вулкан, высота 509 м.). Гора Копна расположена в треугольнике между посёлками Урск, Апрелька, Дмитриевка Гурьевского р-на Кемеровской области (смотрите карту Coogle). В п. Дмитриевка приехали в полночь. Поставили коня у знакомых и сразу же пошли в сторону горы (от Дмитриевки до неё 3-4 км). Идём, ночь, лето, звёзды - небо чистое , В НЕБЕ ВИСИТ ПОЛНАЯ ЛУНА ЗА ОБЛАКОМ. Подходим к горе, темнота, забираемся на гору. И опять тоже самое - небо, звёзды, В НЕБЕ ВИСИТ ПОЛНАЯ ЛУНА ЗА ОБЛАКОМ РЕДЕНЬКИМ и освещает сие облако, ветра нету. Чуть передохнули, стали собирать ветки для костра, сложили их горкой, собрались поджигать, боком стоим к ЛУНЕ. И вдруг, вижу правым краем глаза, НАША ЛУНА МЕДЛЕННО ПОЛЕТЕЛА ОТ ОБЛАКА :"Смотри, смотри, Луна улетает !" - ЛУНА ПОПЛЫЛА БЕЗЗВУЧНО в ту сторону, откуда мы пришли, очень спокойно, размеренно, без рывков, стала удаляться от облака, и примерно через две-три минуты, удаляясь, совсем улетела, и соответственно, мы остались БЕЗ ЛУНЫ. После улёта "ЛУНЫ" облако продолжало светиться ДОЛГОЕ ВРЕМЯ также ровно и ярко как и при ПОЛНОЙ "ЛУНЕ". Этот белый шар полетел в сторону алтайских гор по прямой по направлению между посёлками Дмитриевка и Урск (смотри карту Google, в ландшафте найдёте гору, она там одна), в сторону г. Бийск.
Получается, мы шли ночью к горе, в гору, думали, что в небе висит Луна, а она оказалась - НЛО ВИСЕЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ (БЕЗ ШУМУ И ПЫЛИ)- МАСКИРОВАЛСЯ ЗА ОБЛАКОМ. Сон в эту ночь на горе был просто ПРЕКРАСНЫМ - я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОСПАЛ (такое редко бывает). На следующее утро мы собрались в обратную дорогу.

Спасибо.

Сообщение отредактировал rerik - Вторник, 27 Января 2009, 02:33

MonkДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:53 | Сообщение # 12
Проверенные
Quote (rerik)
Сон в эту ночь на горе был просто ПРЕКРАСНЫМ - я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОСПАЛ

Я бы после такого явления уснуть долго не смог

COBRAДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 03:04 | Сообщение # 13
Пользователь
hands жэсть

я знаю. что ничего не знаю

DanaScullyДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 08:57 | Сообщение # 14
Замглавврача-психотерапевт ГАИ "Алтай-Космопо...
ну над Сибирью часто летают.когда в Алейске ракетчики были и ядерные установки стояли,так там это обычным делом было.до сих пор иногда появляються,но уже гораздо реже.вопрос лишь в том,что это за объекты.детища людей,или какие-то еще не исследованные энергоявления или же ОНИ!
я тож наблюдала.было это лет десять назад,весной в славгороде на окраине корода.шли мы с подругами с практики по широкой пустой улице,смеркалось я подняла глаза в небо и вот оно.яркое пятно двигалось с большой скоростью по прямой потом начало пульсировать,но не просто мигать,а прям на время исчезать и появляться,потом просто с нереальной скоростью умчалось вперед.вобщем я обнаружила,что за этим явлением наблюдала я одна,а подруги даже не заметили,что я отстала и тупо пялюсь в небо.было прикольно, такое ощущение,что я открыла какую-то тайну,коснулась чего-то умопомрачительного.пусть я и не знаю,что это было,но очень хочеться верить,что мы не одни во Вселенной.хотя что тут думать,это ведь действительно так smile

Если мы не видим,не слышим и не ощущаем ИХ,то это не означает,что ИХ не существует!!!

MonkДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 18:01 | Сообщение # 15
Проверенные
Вот такой забавный снимок сделал мой брат в Сингапуре. Смотреть в левый верхний угол. Мое предположение - баба яга в ступе biggrin ну, или, бутылка пива. Надо попросить фотку в более высоком разрешении.

З.Ы. то, что это не фотошоп уверен на 99,9%, брат не тот человек...

Добавлено (16 Март 2009, 18:01)
---------------------------------------------
Друг вчера видел НЛО в небе. Он вчера с товарищем шел часов в 7 вечера на п. Южном, небо было безоблачное, но звезд было почти не видно. Достаточно быстро падала очень яркая звезда, затем резко изменила свою траекторию градусов на 60, потом исчезла, длилось секунды 3, товарищ рассмотреть не успел.

З.Ы. Если что, то друг много раз видел падающие звезды, пролетающие спутники и утверждает, что это не оно. biggrin

Прикрепления: 3972459.jpg(32.8 Kb)

BioWolF-GoRДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 01:09 | Сообщение # 16
Пользователь
я не давно видел полет МКС по обите и следом за станцией корабдь "СОЮЗ" шли они на стыковку biggrin tongue Красиво!!!

Angel_NskДата: Суббота, 02 Мая 2009, 23:35 | Сообщение # 17
"Космопоиск-Новосибирск"
02.05.2009 23-18 по Новосибирскому времени вместе с приятелем стали свидетелями пролета двух дискообразных НЛО на огромной скорости в районе Новосибирского зоопарка в направлении с юго-юго-запада на северо-северо-восток. Время наблюдения всего несколько секунд.

Paranormal Researcher
Ufologist

Форум » Направления » Уфология » Наблюдения НЛО в Сибири (Пишите сюда всё, что вы видели необычное в небе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Конструктор сайтов - uCoz